Игроки Ингульца разбежались: сразу четыре футболиста клуба Поворознюка официально трудоустроились

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4764
Комментариев 0
Игроки Ингульца разбежались: сразу четыре футболиста клуба Поворознюка официально трудоустроились
Александр Кучеренко. Фото: ФК Ингулец

Четыре футболиста, которые выступали за петровский Ингулец в прошлом сезоне, покинули клуб Александра Поворознюка и нашли себе новые команды.

Ингулец по итогам прошлого сезона не смог сохранить прописку в украинской Премьер-лиге, проиграв в стыковых матчах черкасскому ЛНЗ (1:1, 1:2).

Петровский клуб, президентом которого является Александр Поворознюк, расстался сразу с четырьмя футболистами.

Полузащитники Александр Кучеренко и Андрей Кухарук, а также форвард Максим Марусич перешли в статусе свободных агентов в Верес. Контракты каждого из трех игроков с клубом рассчитаны на один год, о чем официально сообщила пресс-служба ровенчан.

Защитник Максим Ковалев, который был капитаном Ингульца, официально подписал соглашение с ЛНЗ, которое по данным портала Transfermarkt рассчитано до июня следующего года.

Максим Марусич, Александр Кучеренко, Андрей Кухарук. Фото: ФК Верес

  • 31-летний Кучеренко выступал за Ингулец с 2021 года и провел в его составе 124 матча, в которых забил шесть мячей и сделал две голевые передачи.
  • 27-летний Кухарук перешел в петровскую команду в сентябре прошлого года и сыграл за нее 26 поединков, но не отметился результативными действиями.
  • 29-летний Марусич защищал цвета Ингульца с августа прошлого года. Максим провел за петровский клуб 27 матчей и забил два гола.
  • 34-летний Ковалев выступал за клуб Поворознюка с 2018 года. Защитник сыграл 98 матчей, забил шесть мячей и оформил один ассист.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.