«Костов рассматривает украинцев для усиления Левски»: украинский специалист вошел в тренерский штаб под руководством Костова

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1747
Комментариев 0
«Костов рассматривает украинцев для усиления Левски»: украинский специалист вошел в тренерский штаб под руководством Костова
Костов и Нестеренко. Фото из архива героя материала

Украинский тренер Кирилл Нестеренко вошел в штаб Николая Костова в болгарском клубе. В интервью FanDay.net специалист рассказал, как в его карьере появился этот вариант и много другого интересного.

Помните, у нас на FanDay выходило интервью с рекордсменом УПЛ – самым молодым тренером в истории чемпионатов Украины? В богатой биографии все еще молодого украинского специалиста Нестеренко – новый поворот. Кирилл, который успел самостоятельно поработать в Казахстане, теперь он вошел в тренерский штаб Николая Костова в болгарском Левски.

В интервью FanDay.net он рассказал, как возник такой вариант и какие задачи поставлены перед софийским клубом.

«Левски вышел на Костова, и мы приняли решение сотрудничать вместе»

— Кирилл, как появился вариант с Левски?

— Клуб вышел на Николая Костова, провели переговоры. Мы приняли решение, что будем сотрудничать вместе и пытаться развивать команду, бороться за самые высокие места.

— Чего вы ожидаете от работы в Болгарии? 

— На данный момент верхняя часть таблицы в чемпионате Болгарии достаточно конкурентоспособная. Есть команды, которые в принципе и финансово стабильны, и обладают хорошей инфраструктурой. И конечно же, обладают хорошей болельщицкой аудиторией. Это ЦСКА, Лудогорец, Локомотив Пловдив и конечно же Левски. 

— В Украине больше известен Лудогорец, за который сейчас играет Игорь Пластун. Впрочем, в Левски тоже играли наши (вот интервью вратаря Моргуна). Чем сейчас живет этот клуб и чего ждете от сотрудничества с ним?

— Левски – это бренд в болгарском футболе с самыми максимальными задачами. Жду этой работы с интересом. Лично для меня – это хорошая возможность работать в Европе, потому что очень важно получить опыт работы в европейской стране, даже с точки зрения другого менталитета. 

Кирилл Нестеренко. Фото из архива героя материала

«Задача – прервать гегемонию Лудогорца в чемпионате»

— Рассматривает ли Николай Костов варианты приглашения кого-то из украинских футболистов?

— Рассматривает. У нас команда укомплектована, но есть позиции, которые нужно усилить. Украинские футболисты нас тоже интересуют, усиление никогда не бывает лишним.

— Кто еще из украинцев играет или работает в Болгарии?

— У нас в штабе работает Тимур Скорых — это тренер по физической подготовке, он тоже украинец, который работал в Шахтере и в Кривбассе.  

— Какие цели поставлены перед Левски?

— Перед Левски всегда одна цель: только борьба за чемпионство. Другой цели нет.

— А в еврокубках?

— Мы участвуем в Лиге конференций, для каждого клуба очень важно попасть в групповой этап, но чемпионство в приоритете. Потому что тут есть доминирование Лудогорца в течение 12 лет, и никто не может его подвинуть с первого места. 

На это есть ряд причин: Лудогорец развивается в хорошем ключе. Финансово очень стабильный, да и в целом, работа клуба выстроена замечательно. Поэтому они не случайно доминировали 12 лет. Будем пытаться прервать их гегемонию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.