Бойко больше не сыграет за Динамо? Травма в матче с ФК Рух может поставить крест на карьере в родном клубе

Просмотров 1706
Денис Бойко, фото: ФК Динамо

Голкипер Динамо Денис Бойко досрочно завершил матч шестого тура УПЛ против ФК Рух (3:0). 34-летний футболист мог повредить крестообразные связки колена.

Бойко под конец первого тайма матча с ФК Рух неудачно приземлился на ногу и получил травму. После повреждения игрок провел на поле несколько минут, после чего уступил место в воротах Динамо Руслану Нещерету, который провел дебютный поединок в текущем сезоне.

Главный тренер Динамо Мирча Луческу сообщил на послематчевой пресс-конференции, что Бойко отправился в больницу делать снимок.

Серьезная травма и немаленький по сегодняшним меркам контракт могут поставить крест на карьере Бойко в родной команде. Действующее соглашение игрока с клубом рассчитано до 30 июня 2023 года.

Бойко – выпускник академии Динамо. За его плечами боле сотни матчей за первую команду «бело-синих». В этом сезоне Денис получил игровую практику в пяти матчах после травмы основного голкипера Динамо Георгия Бущана.

Динамо набрало девять очков и вышло на восьмое место в турнирной таблице УПЛ. В следующем туре подопечные Луческу встретятся 16 октября с донецким Шахтером.