Динамо обыграло Рух, но потеряло вратаря: Буяльский сделал дубль, а Нещерет дебютировал в текущем сезоне

Просмотров 733
Виталий Буяльский, фото: Оксана Васильева

Матч шестого тура украинской Премьер-лиги, в котором киевское Динамо встречалось с львовским Рухом, завершился победой подопечных Мирчи Луческу (3:0).

• Динамо одержало третью подряд победу в рамках УПЛ;
  • Киевляне не пропускают в чемпионате Украины на протяжении 290 минут;
  • Рух никогда в истории не отбирал очки у Динамо, а также не забил в ворота киевлян ни одного гола.

Динамо проводило номинально домашний матч с Рухом на «Арене Львов» и обыграло соперника благодаря дублю полузащитника Виталия Буяльского и голу Александра Тымчика (3:0).

На 43-й минуте левый защитник Динамо Константин Вивчаренко сделал навес в штрафную площадь соперника. Голкипер Руха Юрий Панькив дотянулся до мяча, но скинул его на Буяльского, который открыл счет.

В концовке первой половины встречи голкипер Динамо Денис Бойко поймал мяч после дальнего удара, но неудачно приземлился на ногу и получил повреждение. Вратарь вышел на второй тайм, но в его начале был заменен на Руслана Нещерета, который провел дебютный поединок в текущем сезоне.

Напомним, что основной голкипер Динамо Георгий Бущан получил травму в сентябре и продолжает восстановление.

В середине второго тайма Буяльский оказался первым на добивании перед воротами Руха после удара Дениса Гармаша. Мяч отскочил от защитника львовян Виталия Романа под удар хавбеку киевлян, который не оставил шансов Панькиву.

На 80-й минуте матч был прерван из-за воздушной тревоги во Львовской области.

Рух уже в третий раз пострадал от воздушной тревоги. Матч первого тура против Металлиста во Львове прерывался трижды и продлился в итоге четыре с половиной часа, а в прошлом туре игру «желто-черных» с Вересом пришлось отложить на 30 минут из-за сирен в Ровно.

Матч Динамо впервые был прерван из-за воздушной тревоги.

Через час после начала тревоги матч был возобновлен. В первой же атаке «бело-синих» защитник Александр Тымчик сильно пробил в дальний угол ворот Панькива и довел счет до разгромного.

Киевляне набрали девять очков в пяти стартовых матчах и впервые в сезоне поднялись в верхнюю часть турнирной таблицы. У Руха осталось четыре зачетных пункта.

В следующем туре Динамо сыграет с донецким Шахтером на «Арене Львов» 16 октября. В этот же день Рух примет Днепр-1, который сегодня вышел в единоличные лидеры УПЛ.

Читайте также Увольнения Луческу не будет: по данным наших источников Мистер точно продолжит работу с Динамо Увольнения Луческу не будет: по данным наших источников Мистер точно продолжит работу с Динамо