«Не хватало потерять еще и Бойко»: Луческу после матча с Рухом рассказал о травме голкипера

Просмотров 526
Мирча Луческу. Фото: Динамо

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции после победы над львовским Рухом в матче шестого тура УПЛ.

Сегодняшний матч шестого тура украинской Премьер-лиги между Динамо и Рухом завершился победой киевской команды (3:0).

Голкипер «бело-синих» Денис Бойко в концовке первого тайма неудачно приземлился на ногу и был вынужден покинуть поле в начале второго тайма. Главный тренер киевлян Мирча Луческу прокомментировал повреждение вратаря.

«Бойко поехал делать снимок. Завтра будем иметь более детальную информацию. При всех наших проблемах и неудачах, не хватало потерять еще и Бойко на длительный срок. Хорошо, что Нещерет вернулся к тренировкам десять дней назад и смог заменить Дениса», – сказал Луческу.

Румынский наставник отметил, что игроки команды находятся в плохом психологическом состоянии из-за неудачных результатов в последних матчах.

«Предупреждал игроков, что мы играем против опасного соперника. Рух – это хорошая организованная команда. После незаслуженного поражения от Ренна мы были не в лучшем психологическом состоянии. Нам нужно было забить первый гол, чтобы раскрепоститься», – добавил Луческу.

Напомним, что основной голкипер киевлян Георгий Бущан продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в сентябре. 20-летний Руслан Нещерет сыграл за Динамо впервые с декабря 2020 года.

Динамо набрало девять очков и вышло на восьмое место в турнирной таблице УПЛ. В следующем туре подопечные Луческу встретятся 16 октября с донецким Шахтером.

Читайте также Увольнения Луческу не будет: по данным наших источников Мистер точно продолжит работу с Динамо Увольнения Луческу не будет: по данным наших источников Мистер точно продолжит работу с Динамо