Бойся, Куртуа: Лунин стал лидером по одному статистическому показателю в Лиге чемпионов – помог Шахтер

Просмотров 2047
Андрей Лунин. Фото: Реал

Украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин вчера дебютировал в Лиге чемпионов в игре против донецкого Шахтера и сразу же отличился рекордным статистическим показателем.

Из-за травмы основного вратаря мадридского клуба Тибо Куртуа Лунин получил шанс дебютировать в Лиге чемпионов, что в победном для Реала матче против Шахтера (2:1) он и сделал.

Нашему соотечественнику хватило всего одной игры, чтобы установить рекорд по точности передач. В игре против «горняков» Лунин отдал 27 точных передач из 27.

В тройку лучших по точности передач на этот момент также входят Эрик Гарсия из «Барселоны» (99,5%) и его одноклубник Андреас Кристенсен (98%).

В самом матче против Шахтера у Лунина было мало работы. Аналитики статистических порталов WhoScored и SofaScore оценили игру украинца в 6.7 и 6.6 бала. Андрей не уходил с поля без пропущенного гола во всех поединках Реала, в которых выходил с первых минут.

Реал набрал девять очков после трех туров и единолично возглавляет квартет F. Шахтер имеет четыре зачетных пункта и располагается на втором месте.

11 октября команды встретятся в Варшаве в поединке четвертого тура Лиги чемпионов.

Ранее мы сообщали о реакции испанской прессы на маты Реала и Шахтера.