Бохум и Боруссия не доиграли матч из-за атаки на лайнсмена: видео инцидента

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4572
Комментариев 0
Бохум и Боруссия не доиграли матч из-за атаки на лайнсмена: видео инцидента
Главный рефери помогает лайнсмену покинуть поле. Фото: твиттер

В голову немецкого судьи с трибуны прилетел пластиковый стакан.

27-й тур чемпионата Германии открывали Бохум и Боруссиия из Менхенгладбаха. 

Читайте также Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы: Малиновский против Лейпцига, Ярмоленко против Лиона Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы: Малиновский против Лейпцига, Ярмоленко против Лиона

В первом тайме соперники обошлись без забитых мячей, а после перерыва Плеа и Эмболо обеспечили гостям комфортное преимущество в счете. Хозяева имели больше моментов, но распечатать ворота Зоммера им так и не удалось. 

От отчаяния или по какой-то другой причине один из болельщиков Бохума на 70-й минуте запустил пластиковый стакан из-под пива в голову боковому арбитру Кристиану Гиттельманну.

Главный рефери, следуя регламенту, увел команды с поля. После нескольких консультаций было принято решение не доигрывать поединок. Не исключено, что Бохуму будет засчитано техническое поражение.

«Очень важно пожелать пострадавшему лайнсмену всего наилучшего. Надеемся, что он быстро пойдет на поправку и не будет оставаться вне футбола, – сказал спортивный директор Бохума Себастьян Шиндзелорц в комментарии для Washington Post. – Конечно, это огромный позор, когда в стране вновь разрешили играть перед 25 тысячами зрителей, игра не получила закономерного финала». 

Читайте также Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов: Лунин против Челси, Зинченко против Атлетико, Яремчук против Ливерпуля Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов: Лунин против Челси, Зинченко против Атлетико, Яремчук против Ливерпуля

Добавим, что перед очной встречей Бохум занимал 11-е место в турнирной таблице, опережая Гладбах на два очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.