Болельщики Шахтера выбрали лучший гол «горняков» в 2023 году: его записал на свое имя защитник

Просмотров 1734
Ярослав Ракицкий. Фото ФК Шахтер

Болельщики Шахтера признали гол Ярослава Ракицкого в ворота Фейеноорда, забитый нижней частью спины, лучшим мячом «горняков» в 2023 году.

Пресс-служба Шахтера объявила результаты опроса среди болельщиков, чтобы выявить лучший гол команды в 2023 году.

Победителем стал мяч Ярослава Ракицкого, который был забит, можно сказать, нижней частью спины в ворота Фейеноорда в первом матче 1/8 финала Лиги Европы в Варшаве (1:1), который для «горняков» считался номинально домашним.

В Роттердаме команда тогда еще Игоря Йовичевича потерпела сокрушительное поражение со счетом 1:7 и покинула еврокубковую кампанию 2022/2023.

• В текущем сезоне Ярослав Ракицкий провел за Шахтер 13 поединков во всех официальных турнирах: два гола, одна результативная передача.
  • Контракт защитника с донецким клубом действует до 30 июня 2024 года.
  • Transfermarkt оценивает текущую стоимость 34-летнего украинца в 1,5 миллиона евро.
  • На внутренней арене Шахтер ушел на зимний перерыв, имея в активе 31-е очко, которое позволяет команде Марино Пушича занимать четвертое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.