Большая часть игроков ЛНЗ инфицирована коронавирусом: матч с Нивой перенесен, игра Кубка Украины под вопросом

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2786
Комментариев 0
Большая часть игроков ЛНЗ инфицирована коронавирусом: матч с Нивой перенесен, игра Кубка Украины под вопросом
Вратари ЛНЗ во время вчерашней тренировки. Фото: Facebook

Один из претендентов на выход в Первую лигу всем составом ушел на карантин.

Еще вчера черкасский ЛНЗ готовился к календарному поединку Второй лиги с виннийцкой Нивой, а уже сегодня футболисты и тренерский штаб ушли на самоизоляцию.

Читайте также «Не верили, что футболист-профессионал может столько пить и курить как паровоз»: Карпаты Галич гневно ответили своему бывшему нападающему «Не верили, что футболист-профессионал может столько пить и курить как паровоз»: Карпаты Галич гневно ответили своему бывшему нападающему

Руководство черкасского клуба обратилось в ПФЛ с просьбой перенести матч 14-го тура Второй лиги с Нивой в связи с заболеванием ковидом большей части игроков. Администрация лиги пошла навстречу ЛНЗ и приняла решение перенести поединок, запланированный на сегодня, на более поздний срок. 

Если в течение ближайших семи дней соперники не согласуют новую дату проведения игры, она будет назначена самой ПФЛ.

Заболевание коронавирусом подразумевает двухнедельную изоляцию всех, кто контактировал с инфицированными. Это значит, что проведение в ранее намеченные сроки матча 1/8 финала Кубка Украины между ЛНЗ и Днепром-1 тоже находится под вопросом. Эта игра запланирована на 28 октября.

Читайте также Мудрик: «Де Дзерби – очень импульсивный и эмоциональный тренер, может и бутылочку бросить» Мудрик: «Де Дзерби – очень импульсивный и эмоциональный тренер, может и бутылочку бросить»

После 12 туров чемпионате Украины в Первой лиге ЛНЗ занимает четвертое место в группе А и отстает от второго места, дающего право повыситься в классе, всего на три очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.