Больше чем в Шахтере: пресса сообщила о трансфере Соломона в Фулхэм и раскрыла зарплату хавбека в Англии

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4442
Комментариев 0
Больше чем в Шахтере: пресса сообщила о трансфере Соломона в Фулхэм и раскрыла зарплату хавбека в Англии
Манор Соломон. Фото: УЕФА

Израильская пресса уже успела объявить Манора Соломона игроком английского Фулхэма.

Издание Ynet пишет, что 22-летний вингер согласовал контракт с лондонской командой и публикует детали самой сделки . Согласно нему, Соломон будет получать в Фулхэме 1,8 миллионов евро в год.

Контракт будет подписан до 2027 года, а «горняки» получат 15% от следующей продажи игрока. Трансфер планируют завершить до конца текущей недели. Напомним, что в Шахтере Соломон получал практически в два раза меньшую зарплату – около 900 тысяч евро в месяц.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Manor Solomon (@manorsolomon)

Отметим, что игроком активно интересовалась французская Ницца, однако перебить предложение новичка АПЛ середняк Лиги 1 не сумел. По оценке профильного издания Transfermarkt, Соломон стоит 18 миллионов евро.

Прошлым летним трансферным окном такая сумма предлагалась английскими клубами, в том числе и Арсеналом, но донецкий клуб отказывался продавать свой главный актив, рассчитывая в будущем заработать на продаже игрока 35-40 млн евро.

Читайте также Джентльменский поступок Лиона: французский клуб не станет пользоваться новой опцией ФИФА, и выкупит Тете у Шахтера Джентльменский поступок Лиона: французский клуб не станет пользоваться новой опцией ФИФА, и выкупит Тете у Шахтера

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.