Бордо арендует полузащитника Шахтера Игнатенко: известна сумма, которую французы готовы отдать за украинца

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 13281
Комментариев 0
Бордо арендует полузащитника Шахтера Игнатенко: известна сумма, которую французы готовы отдать за украинца
Данил Игнатенко. Фото: СК Днепр-1

Игрок молодежной сборной Украины Данил Игнатенко станет игроком одного из аутсайдеров французского чемпионата – Бордо.

24-летний полузащитник, который последние полтора года успешно выступал за Днепр-1, вынужден распрощаться с партнерами о днепровской команде и отправиться покорять Лигу 1.

Об аренде Игнатенко сообщил Педро Сепульведа в Twitter. Журналист пишет, что в арендном договоре значится опция выкупа футболиста в конце сезона. Сумма – два-три миллиона евро.

Читайте также Источник: динамовец Шабанов стал трансферной целью сенсации французской Лиги 1 – Страсбурга Источник: динамовец Шабанов стал трансферной целью сенсации французской Лиги 1 – Страсбурга

Игнатенко является игроком Шахтера с 2016 года. В карьере молодого футболиста были Мариуполь и зарубежное турне в венгерский Ференцварош.

В текущем сезоне Данил провел за днепровский клуб 14 матчей в УПЛ, в которых отметился тремя голами. Тransfermarkt оценивает футболиста в 700 тысяч евро.

Отметим, что в данный момент некогда шестикратный чемпион Франции переживает спад в результатах. Нынешний сезон крайне неуспешный для Бордо: 17 место после 22 туров – худшая позиция с 1995 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.