Борнмут проиграл Брайтону, ведя в счете: Забарный получил свою первую желтую карточку в АПЛ

Просмотров 1671
Илья Забарный в матче с Брайтоном. Фото: ФК Борнмут

Матч шестого тура английской Премьер-лиги, в котором Борнмут с украинским защитником Ильей Забарным играл на выезде с Брайтоном, состоялся 24 сентября и завершился победой хозяев (3:1).

• Безвыигрышная серия Борнмута в АПЛ составляет десять матчей: три ничьи и семь поражений;
  • Безвыигрышная выездная серия «вишен» в чемпионате Англии насчитывает пять поединков: одна ничья и четыре поражения.

Борнмут проиграл Брайтону, главным тренером которого является экс-наставник донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби, в выездном поединке шестого тура чемпионата Англии (1:3).

Украинец Илья Забарный вышел в стартовом составе «вишен» на позиции центрального защитника и провел на поле 90 минут игрового времени.

Гости вышли вперед на 25-й минуте встречи. Шотландский хавбек Борнмута Райан Кристи запрессинговал нидерландского голкипера соперника Барта Вербрюггена, мяч отскочил к форварду Доминику Соланке, который отправил его в пустые ворота.

На 40-й минуте матча Забарный получил желтую карточку за фол на форварде Борнмута Дэнни Уэлбеке. Это предупреждение стало для Ильи первым за английскую команду.

Хозяева сравняли счет в компенсированное к первому тайму время. Венгерский защитник Борнмута Милош Керкез головой срезал мяч в собственные ворота после навеса шотландца Билли Гилмура с левого фланга.

На первой минуте второго тайма японский хавбек Брайтона Каору Митома получил мяч от немецкого полузащитника Махмуда Дауда и ударом из пределов штрафной площади вывел свою команду вперед.

На 77-й минуте Митома выиграл позицию у Забарного в центре штрафной площади Борнмута и ударом головой замкнул навес Первиса Эступиньяна с левого фланга.

• 21-летний Забарный провел в текущем сезоне шесть матчей, но не отметился результативными действиями.
  • Илья перешел в Борнмут из киевского Динамо в январе и всего сыграл за англичан 11 поединков.
  • Борнмут сыграл шесть матчей, набрал три очка и занимает 17 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • Следующий поединок «вишни» проведут 27 сентября дома против Сток Сити в рамках 1/16 финала Кубка лиги.
  • Спустя три дня Борнмут примет Арсенал, в составе которого выступает украинец Александр Зинченко, в матче седьмого тура АПЛ.