Борнмут с Забарным обыграл Саутгемптон: команда украинца одержала первую домашнюю победу в сезоне

Просмотров 11
Илья Забарный. Фото: ФК Борнмут

Заключительный матч шестого тура чемпионата Англии, в котором Борнмут с украинским центрбеком Ильей Забарным в составе принимал Саутгемптон, состоялся 30 сентября и завершился победой хозяев поля (3:1).

Борнмут обыграл Саутгемптон в домашнем поединке, который состоялся в понедельник, 30 сентября и закрыл шестой тур английской Премьер-лиги (3:1).

Украинец Илья Забарный провел полный матч в составе хозяев поля на позиции центрального защитника.

В первом тайме мячами в составе Борнмута отметились три форварда – бразилец Эванилсон, который забил свой дебютный гол за «вишен» после перехода из Порту в летнее трансферное окно, буркиниец Данго Уаттара и ганец Антуан Семеньо. Хавбек Льюис Кук записал в свой актив два ассиста.

Вскоре после перерыва защитник гостей Тейлор Харвуд-Беллис отыграл один мяч, однако хозяева уверенно сохранили победный счет.

Эта победа стала для Борнмута первой домашней в текущем сезоне Премьер-лиги.

Чемпионат Англии. Шестой тур

Борнмут – Саутгемптон – 3:1

Голы: Эванилсон, 17 (1:0), Уаттара, 32 (2:0), Семеньо, 39 (3:0), Харвуд-Беллис, 51 (3:1)

• 22-летний Забарный провел в текущем сезоне за Борнмут шесть матчей, но не отметился результативными действиями.
  • Контракт украинского защитник с английским клубом действителен до июня 2029 года.
  • Борнмут под руководством испанского специалиста Андони Ираолы сыграл шесть поединков, набрал восемь очков и занимает 11-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде с Лестером в субботу, 5 октября, в 17:00 по киевскому времени.