Борнмут с Забарным вырвал победу над Ноттингем Форест в большинстве: «вишни» продлили беспроигрышную серию

Просмотров 1883
Футболисты Борнмута. Фото: ФК Борнмут

Поединок 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором Ноттингем Форест принимал Борнмут с украинским защитником Ильей Забарным в составе, состоялся 23 декабря и завершился победой гостей (3:2).

• Беспроигрышная серия Борнмута составляет шесть матчей – пять побед и одна ничья;
  • Победная серия команды Забарного насчитывает три поединка;
  • «Вишни» забивают минимум по одному голу в каждом из последних десяти поединков.

Борнмут одержал волевую победу над Ноттингем Форест в выездном матче 18-го тура чемпионата Англии, который состоялся в субботу, 23 декабря (3:2).

Украинец Илья Забарный провел полный поединок на позиции центрального защитника гостей.

Хозяева остались в меньшинстве в середине первого тайма. Ивуарийский защитник Вилли Боли получил две желтые карточки и досрочно покинул поле на 23-й минуте.

Борнмут захватил игровую инициативу, но не смог создать большого количества голевых моментов в первом тайме.

Сразу после перерыва Ноттингем Форест неожиданно открыл счет. Борнмут потерял мяч на своей половине поля, и новозеландский форвард Крис Вуд вывел на ударную позицию шведского нападающего Энтони Элангу.

Гости отыгрались спустя четыре минуты. Аргентинский защитник Маркос Сенеси навесил с левого фланга, а нападающий Доминик Соланке точно пробил головой в дальний угол ворот.

Через восемь минут Соланке забил второй мяч, замкнув ударом с линии вратарской площади скидку датского хавбека Филипа Биллинга.

На 74-й минуте Вуд выиграл верховую борьбу у Забарного и сравнял счет ударом головой после навеса с углового с правого фланга.

Борнмут вырвал победу на четвертой компенсированной минуте. Соланке ударом головой замкнул навес Смита с правого фланга и оформил хет-трик.

Чемпионат Англии. 18 тур

Ноттингем Форест – Борнмут – 2:3

Голы: Эланга, 46 (1:0), Соланке, 50 (1:1), Соланке, 58 (1:2), Вуд, 74 (2:2), Соланке, 90+4 (3:2)

Удаление: Боли, 23

• 21-летний Забарный провел в текущем сезоне 19 матчей во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
  • Борнмут сыграл 17 поединков, набрал 22 очка и занимает 11 место в турнирной таблице АПЛ, уступая лондонскому Челси лишь по разнице мячей.
  • В следующем туре «вишни» сыграют дома против Фулхэма во вторник, 26 декабря.