Тоттенхэм прервал победную серию Эвертона в АПЛ: Миколенко вернулся на поле после травмы

Просмотров 1773
Тоттенхэм – Эвертон – 2:1. Фото: ФК Тоттенхэм

Матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором Тоттенхэм принимал Эвертон с украинским защитником Виталием Миколенко в составе, состоялся 23 декабря и завершился победой хозяев поля (2:1).

• Тоттенхэм прервал победную серию Эвертона в рамках АПЛ, которая насчитывала четыре матча;
  • Лондонская команда одержала третью победу подряд;
  • «Сухая» серия Эвертона в чемпионате Англии прервалась на 384-й минуте.

Тоттенхэм обыграл Эвертон в домашнем поединке 18-го тура чемпионата Англии, который прошел в Лондоне в субботу, 23 декабря (2:1).

Украинец Виталий Миколенко, пропустивший две последние игры «ирисок» из-за микротравмы, провел полный матч на позиции левого защитника.

Хозяева вышли вперед уже на девятой минуте – Миколенко позволил подать со своего фланга валлийскому форварду соперника Бреннану Джонсону, а экс-нападающий «ирисок» Ришарлисон точно пробил ногой в ближний угол ворот Джордана Пикфорда.

Вскоре форвард Эвертона Доминик Калверт-Льюин опасно пробивал головой по воротам соперника после навеса в исполнении украинца, но итальянский вратарь «шпор» Гильелмо Викарио совершил сейв.

На 18-й минуте корейский нападающий Тоттенхэма Сон Хын Мин ударом из пределов штрафной площади забил второй гол в ворота «ирисок».

В концовке первого тайма произошел оригинальный эпизод – в штрафной площади хозяев оказался второй мяч, который помешал Миколенко точно пробить по воротам соперника после прострела с правого фланга.

После перерыва Тоттенхэм контролировал ход встречи, но на 82-й минуте Эвертону все-таки удалось сократить отставание в счете – португальский хавбек Андре Гомеш, который восстановился после тяжелой травмы и вышел на поле впервые в текущем сезоне, мощно пробил в дальний угол после подачи с углового.

Спустя две минуты Викарио спас свою команду от второго гола после удара нидерландского форварда Эвертона Арно Данжумы.

Чемпионат Англии. 18 тур

Тоттенхэм – Эвертон – 2:1

Голы: Ришарлисон, 9 (1:0), Сон, 18 (2:0), Андре Гомеш, 82 (2:1)

• 24-летний Миколенко сыграл в текущем сезоне 16 поединков во всех турнирах и забил два гола.
  • Эвертон под руководством Шона Дайча провел 18 матчей, имеет 16 зачетных пунктов с учетом десятиочкового штрафа и занимает 16 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем туре «ириски» примут Манчестер Сити в среду, 27 декабря.