Боруссия Д нашла замену для швейцарского голкипера в лице вратаря сборной Испании

Просмотров 3570
Комментариев 0
Боруссия Д нашла замену для швейцарского голкипера в лице вратаря сборной Испании

Игрок Атлетика Унаи Симон рассматривается «шмелями» как потенциальная замена Роману Бюрки.

После того, как на прошлой неделе в Sport BILD появились сообщения о цене, установленной на вратаря Дортумунда Романа Бюрки в размере 5 миллионов евро, похоже, что 30-летний футболист уйдет из немецкого клуба в конце текущего сезона Бундеслиги.

Боруссия будет стремиться заработать на игроке, который уступил свое место в команде ветерану Марвину Хитцу в середине сезона.

Читайте также Цорк о возможной продаже лидеров: «Прошлым летом с Санчо Боруссия достигла джентльменского соглашения. С Холандом – нет» Цорк о возможной продаже лидеров: «Прошлым летом с Санчо Боруссия достигла джентльменского соглашения. С Холандом – нет»

Унаи Симон, молодой 23-летний игрок Атлетика Бильбао, попал в поле зрения черно-желтых после его впечатляющих выступлений в Ла Лиге за баскскую команду.

По данным La Razon, Дортмунд заинтересован в футболисте сборной Испании вместе с Арсеналом, Вест Хэмом и Монако.

У Симона контракт с Бильбао до июня 2025 года, без пункта о выкупе, и он будет доступен не менее чем за 30 миллионов евро.

Читайте также Боруссия забила пять мячей в ворота Киля в Дортмунде и стала вторым финалистом Кубка Германии (Видео) Боруссия забила пять мячей в ворота Киля в Дортмунде и стала вторым финалистом Кубка Германии (Видео)

Однако Грегор Кобель из Штутгарта был бы более доступным вариантом для Боруссии, который, по данным немецкого издания Stuttgarter Nachrichten, будет стоить около 15-20 миллионов евро.

В текущем сезоне Бюрки сыграл за клуб 20 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 27 голов, семы встреч отстоял на ноль.

Симон в нынешней кампании провел за Атлетик 39 игр, в его пассиве 46 пропущенных мячей, семь поединков он отыграл на ноль.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.