Боруссия определилась с будущим Холанда в Дортмунде: за норвежцем выстроилась очередь из топ-клубов Европы

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 3855
Комментариев 0
 Боруссия определилась с будущим Холанда в Дортмунде: за норвежцем выстроилась очередь из топ-клубов Европы
Эрлинг Холанд. Фото: Watson

Боруссия Д намерена удержать своего главного бомбардира Эрлинга Холанда.

Гендиректор «шмелей» Михаэль Цорк озвучил позицию клуба по забивному норвежцу, который с лета 2022 года может быть выкуплен за 75 млн евро отступных, прописанных в контракте футболиста.

В Дортмунде не собираются сидеть сложа руки и готовы сделать максимум от себя зависящего ради сохранения игрока.

«Мы бы хотели, чтобы он остался в Дортмунде. У клуба нет необходимости отказывать от Эрлинга по каким-либо причинам, в том числе — финансовым. Есть определенные условия, при которых мы сможем его сохранить

У нас долгосрочный контракт, и это должно выходить на первый план, а не инициатива какой-либо из сторон. В любом случае, Боруссия выиграет от любого развития событий», — приводит слова Цорка Marca.

Читайте также Видеообзор матча Герта – Боруссия Д – 3:2: волевая победа берлинцев позволила Баварии оторваться от ближайшего преследователя на девять очков Видеообзор матча Герта – Боруссия Д – 3:2: волевая победа берлинцев позволила Баварии оторваться от ближайшего преследователя на девять очков

Сообщалось, что интерес к Холанду приписывают Барселоне, а его агент Мино Райола провел предварительные переговоры с президентом клуба Жоаном Лапортой. Одним из условий переезда Эрлинга в Каталонию  попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон. В числе претендентов на Холанда также  фигурируют Реал, Манчестер Сити и МЮ.

Боруссия Дотрмунд завершила первый круг Бундеслиги с отставанием в девять очков от лидирующей Баварии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.