Боруссия Дортмунд разгромно уступила дома Байеру в матче с двумя автоголами и семью мячами: видеообзор исторической перестрелки

Просмотров 1930
Боруссия Дортмунд - Байер. Фото: Twitter

Перед матчем Боруссия имела отставание от лидирующей в Бундеслиге Баварии на девять очков.

Сегодняшний матч ознаменовался отсутствием главного голеадора «шмелей» Эрлинга Холанда. Без норвежца дортмундцы сумели забить Байеру достаточно, но. главная проблема команды Розе происходила из защиты. Три мяча Грегор Кобель пропустил в первом тайме. Еще два во втором.

Если бы не автоголол защитника Байера Джереми Фримпонг в первые 45 минут, то счет к 90-й минуте мог быть 5:0. За леверкузенскую команду забивали Вирц, Андрих, Диаби, Та и один автогол от Аканжи. Единственный гол Боруссии Дортмунд забил 23-летний немецкий нападающий Штеффен Тиггес. Поражение 2:5.

Боруссия впервые в истории пропустила пять голов от Байера в Бундеслиге на своем поле. В последний раз «шмели» проигрывали «фармацевтам» дома в 2014 году. С тех пор соперники сыграли семь матчей.

Читайте также Холанд снова вне игры: известно, почему нападающий попросил замену в последнем матче Боруссии Холанд снова вне игры: известно, почему нападающий попросил замену в последнем матче Боруссии

Крупный успех укрепил Байер на третьем месте Бундеслиги, дающее право играть в групповом раунде ЛЧ. До Боруссии Дортмунд пять баллов.