Брагару может перейти в Динамо уже зимой: источник поделился деталями переговоров между киевлянами и Черноморцем

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1911
Комментариев 0
Брагару может перейти в Динамо уже зимой: источник поделился деталями переговоров между киевлянами и Черноморцем
Максим Брагару. Фото ФК Черноморец

21-летний украинский полузащитник Максим Брагару продолжит карьеру в киевском Динамо. Игорь Бурбас объяснил, почему столичный клуб до сих пор не сообщил о подписании.

Динамо до сих пор не объявляет о подписании Максима Брагару, хотя еще вчера в обед анонсировало свой первый зимний трансфер.

По информации журналиста Игоря Бурбаса, по факту киевляне заключили с 21-летним игроком предварительный контракт, который начнет действовать с июля. Впрочем, сейчас динамовцы рассматривают вариант, чтобы будущий новичок присоединился к команде уже в это межсезонье. 

«В таком случае заплатят Черноморцу определенную дополнительную компенсацию за полгода его одесского контракта. Ну или же в противном случае заберут Брагару как свободного агента летом. Вопрос в подвешенном состоянии», – написал журналист в своем телеграм-канале.

Журналист отметил, что трансфер игрока Черноморца обговаривался на самом высшем уровне.

«Насколько известно мне, то ситуация по Брагару решалась на уровне владельцев двух клубов. И именно там в личных разговорах и торгах определялась сумма компенсации, которую оплатит Динамо и которая устроила Черноморец».

  • В текущем сезоне Брагару за одесскую команду сыграл 19 матчей, в которых он записал в свой актив три результативные передачи.
  • Динамо на данный момент с 28 очками в активе занимает пятое место в турнирной таблице УПЛ. Черноморец с 22 баллами располагается на восьмой позиции.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.