Трансфер Брагару в Динамо: журналист рассказал о деталях сделки и раскрыл зарплату игрока в киевском клубе

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2011
Комментариев 0
Трансфер Брагару в Динамо: журналист рассказал о деталях сделки и раскрыл зарплату игрока в киевском клубе
Максим Брагару. Фото ФК Черноморец

Полузащитник одесского Черноморца Максим Брагару летом станет свободным агентом и перейдет в киевское Динамо, но столичный клуб будет обязан выплатить компенсацию за игрока.

Максим Брагару по завершении текущего сезона получит статус свободного агента и перейдет из Черноморца в Динамо, с которым подпишет контракт по схеме «4+1».

Несмотря на то, что соглашение хавбека с одесским клубом истекает в июне, киевляне будут вынуждены заплатить компенсацию за игрока.

Согласно регламенту УЕФА, Динамо выплатит около 400-500 тысяч евро Черноморцу за подготовку футболиста, которому еще не исполнилось 23 года. Эта сумма примерно соответствует размеру клаусулы, прописанной в контракте Брагару с «моряками».

Максим хотел перейти в один из европейских клубов, но Динамо «забронировало» игрока, на которого также претендовало Полесье.

Житомирский клуб предлагал хавбеку хорошие финансовые условия, но он отказался, поскольку желал перейти в рамках Украины только в состав гранда.

Зарплата Брагару в Киеве составит около 300 тысяч долларов в год. Об этом сообщил спортивный журналист Михаил Спиваковский в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

  • 21-летний Брагару провел в текущем сезоне 19 матчей за Черноморец и сделал три результативные передачи.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 700 тысяч евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.