Бражко и Себальос получили травмы в матче с Ворсклой: Шовковский рассказал о состоянии игроков Динамо

Просмотров 68
Александр Шовковский. Фото: ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо Александр Шовковский рассказал о состоянии здоровья игроков своей команды Владимира Бражко и Брайана Себальоса, которые из-за различных повреждений были заменены в домашнем матче четвертого тура УПЛ против полтавской Ворсклы (3:1).

Динамо обыграло Ворсклу в перенесенном домашнем поединке четвертого тура украинской Премьер-лиги, который состоялся в Киеве в среду, 18 сентября (3:1).

Видео голов матча Динамо – Ворскла можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер киевлян Александр Шовковский рассказал о состоянии здоровья двух игроков своей команды, которые из-за различных повреждений были заменены по ходу второго тайма – колумбийского центрбека Брайана Себальоса, который впервые вышел в стартовом составе Динамо, и опорного хавбека национальной сборной Украины Владимира Бражко.

«Относительно травмы Себальоса – на первый взгляд вроде бы ничего страшного нет, но ему все равно будет сделано дополнительное обследование для того, чтобы мы исключили какие-либо осложнения, которые возможны при таком столкновении.

И, безусловно, будем также делать обследование для Бражко, потому что он получил ощутимый удар в грудную клетку и, возможно, это ушиб, но мы должны исключить какие-либо осложнения».

Шовковский также ответил на вопрос об игре Себальоса и панамского форварда Эдуардо Герреро, который провел дебютный матч за Динамо после трансфера из луганской Зари в начале сентября.

«Относительно их игры – и одним, и другим мы довольны. Они впервые вышли в стартовом составе. Одно дело – тренироваться с командой, готовиться к играм, и совсем другое – играть матчи. Это совсем другая нагрузка, другая ответственность, которая накладывает свой отпечаток на действия игроков.

В целом я доволен, но, безусловно, есть моменты, которые мы должны улучшать и есть моменты, над которыми нам всегда нужно работать, чтобы делать нашу игру более совершенной», – приводит слова Шовковского официальный сайт киевлян.

• Динамо провело пять матчей, набрало 15 очков и единолично возглавило турнирную таблицу украинской Премьер-лиги.
  • В следующем туре команда Шовковского примет львовский Рух. Матч состоится в субботу, 21 сентября и начнется в 18:00.