Коринтианс имеет крупные финансовые проблемы из-за трансфера Майкона в Шахтер

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 983
Комментариев 0
Коринтианс имеет крупные финансовые проблемы из-за трансфера Майкона в Шахтер
Майкон. Фото: ФК Шахтер

В Бразилии пресса сообщила о проблемах с выплатами, которые постигли местный Коринтианс после трансфера Майкона в Шахтер.

Terra сообщает, что бразильский клуб находится на грани полной блокировки счетов, так как руководство не погасило задолженность перед агентами-посредниками из Бразилии, которые лоббировали трансфер 24-летнего полузащитника в 2018 году.

С учетом набежавших за три года процентов и судебных издержек конечная сумма выросла до 275 тысяч евро. В прошлом году суд уже арестовал имущество Коринтианса, однако взыскатель потребовал от клуба сумму в денежном эквиваленте, после чего с имущества клуба были сняты ограничения.

Читайте также «Дотронулся до мяча трижды и бродил по полю». Коваленко дебютировал за Специю в Серии А «Дотронулся до мяча трижды и бродил по полю». Коваленко дебютировал за Специю в Серии А

Но, сегодня стало известно, что бразильский суд арестовал денежные средства, находящиеся в пользовании клуба.

Последней новостью стало сообщение о блокировке денежного трансфера Коринтиансу от телекомпании TV Globo. Менеджмент Коринтианса уже подал апелляцию и надеется обжаловать подобное решение.

Напомним, что Майкон перешел в Шахтер в июле 2018 года за 6,6 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.