«Будем играть с Динамо на победу»: Маркевич о задачах Мариуполя на ближайшие матчи УПЛ и Кубка Украины

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4544
Комментариев 0
«Будем играть с Динамо на победу»: Маркевич о задачах Мариуполя на ближайшие матчи УПЛ и Кубка Украины
Остап Маркевич. Фото: скриншот

На этой неделе Мариуполю предстоит сыграть два матча против киевского Динамо.

Встречи запланировано провести завтра 27-го и 30 октября. Отличаются игры лишь турнирными задачами – первая игра состоится в Кубке Украины, а вторая – в УПЛ.

Главный тренер Мариуполя Остап Маркевич и его команда не будут отсиживаться в защите, предпочитая атаковать и играть на победу против именитого соперника:

«Мы постараемся дать бой в двух играх. Для этого же и существует футбол – чтобы играть до конца в каждой игре. Мы будем играть на победу в двух играх».

«Играть через два дня следующий матч – тяжело. И, безусловно, мы этот фактор учтем и внесем коррективы в тактику на каждую игру и стратегию двух игр. Будем думать».

Читайте также «Мариуполь – это команда Шаблия»: воспитанник Шахтера считает, что азовский клуб является полигоном для агентских игр «Мариуполь – это команда Шаблия»: воспитанник Шахтера считает, что азовский клуб является полигоном для агентских игр

Маркевич в интервью пресс-службе мариупольского клуба сказал, что команда находится в патовой ситуации и пополнение состава, качественными игроками, о котором тренер говорил с руководством, не помешает:

«Путь один – это победы! Я действительно общался с руководством, и мы пришли к такому пункту, что команде зимой необходимо будет усиление. Но до зимы у нас еще будут игры, в которых мы должны взять максимум очков».

Напомним, в чемпионате Украины Мариуполь идет на последнем месте. Завтра в 17:00 азовцы встретятся с Динамо в 1/8 финала Кубка Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.