«Будет грустно, если он не подерется с Усиком»: легендарный Льюис отреагировал на возможное завершение карьеры Фьюри

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 10065
Комментариев 0
«Будет грустно, если он не подерется с Усиком»: легендарный Льюис отреагировал на возможное завершение карьеры Фьюри
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Леннокс Льюис хочет увидеть бой Тайсона Фьюри с Александром Усиком.

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Льюис признался, что хочет увидеть бой Фьюри против Усика. 

«Давайте посмотрим на парней, которые есть в супертяжелом весе. Может ли Фьюри их победить? Вероятно, может. Сейчас он топовый супертяжеловес в мире. Хочет ли он их побить? 

Это вправду зависит от него. Я слышал, как Фьюри говорил, что хочет завершить карьеру. Я не знаю, по-настоящему говорит это Фьюри или нет, но будет грустно, если он не подерется с Усиком».

Читайте также «Великолепный боксер, но слишком маленький»: проигравший Фьюри Валлин дал прогноз на бой британца и Усика «Великолепный боксер, но слишком маленький»: проигравший Фьюри Валлин дал прогноз на бой британца и Усика

Также Льюис вспомнил свою карьеру и победу над Майком Тайсоном.

«Я не знал, состоится ли когда-нибудь мой поединок с Майком Тайсоном, но я знал, что хотел этого. Дело в том, что я не хотел, чтобы кто-то говорил: «Тайсон бы побил тебя». 

Теперь люди не могут сказать это. Им приходится говорить: «Ты лучший, ты побил Тайсона», — приводит слова Льюиса The Independent.  

Читайте также Представляет Канаду: WBC объяснил, почему разрешил россиянину Бетербиеву защищать свой титул Представляет Канаду: WBC объяснил, почему разрешил россиянину Бетербиеву защищать свой титул

Напомним, 23 апреля на легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся боксерский вечер, в котором Тайсон Фьюри провел вторую защиту чемпионского титула WBC против Диллиана Уайта. Фьюри нокаутировал Уайта в шестом раунде. Затем Тайсон объявил о завершении профессиональной карьеры.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Top Rank Boxing (@toprank)

Отметим, Льюис закончил карьеру боксера в 2003 году. В последнем бою он победил техническим нокаутом в шестом раунде украинца Виталия Кличко. Бой состоялся 21 июня 2003 года в Лос-Анджелесе. На кону стояли титулы чемпиона мира по версиям IBO, WBC и The Ring, которыми обладал Леннокс.

Читайте также «В данный момент я вообще не общаюсь с прессой»: Усик сделал заявление накануне боя Уайта и Фьюри «В данный момент я вообще не общаюсь с прессой»: Усик сделал заявление накануне боя Уайта и Фьюри

Бой остановили после шести раундов из-за рассечения у Кличко. На момент остановки поединка Виталий лидировал на записках судей со счетом 58:56.

Всего же на счету 56-летнего экс-боксера 44 боя, 41 победа, два поражения и один поединок завершился вничью.

Видео лучших моментов боя Виталия Кличко и Леннокса Льюиса

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.