«Будет сложно совмещать еврокубки и чемпионат»: Пихаленок рассказал о первых днях подготовки к новому сезону в составе Днепра-1

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 6616
Комментариев 0
«Будет сложно совмещать еврокубки и чемпионат»: Пихаленок рассказал о первых днях подготовки к новому сезону в составе Днепра-1
Александр Пихаленок, фото: Днепр-1

Полузащитник считает, что участие украинских клубов в еврокубках поспособствует позитивному имиджу нашей страны во время войны.

Александр Пихаленок вышел из отпуска и приступил к подготовке к новому сезону в составе Днепра-1. Футболист признался, что пока не набрал максимальные кондиции.

«Приехал в команду в нормальном состоянии, и сейчас чувствую себя более-менее готовым. Конечно, нахожусь не в стопроцентной форме, но, думаю, на 60-70 минут меня точно хватит. В сборной Украины я прошел подготовку, были матчи. Благодаря этому и нахожусь сейчас в нынешнем состоянии.», - сказал Пихаленок в интервью клубной пресс-службе.

Украинец полагает, что совмещать матчи еврокубков и УПЛ будет непросто, но считает участие в международных турнирах важным фактором поддержания имиджа нашей страны во время войны.

«Будет тяжело. Тем более что нет окончательной картины с чемпионатом: как играть, как переезжать. Трудно будет совмещать и еврокубки и чемпионат. Уровень международных матчей намного выше, и чтобы достойно себя показать, нужно качественно восстанавливаться. Этот компонент очень важен.

Каждый клуб, который будет играть в еврокубках, будет представлять Украину, будет защищать имидж страны. И это будет хорошим случаем напоминать людям о том, что происходит у нас в стране, чтобы о войне не забывали», - добавил Пихаленок.

Днепр-1 в минувшем сезоне занимал третью строчку в турнирной таблицы УПЛ на момент приостановки сезона. Днепряне впервые в своей истории представят нашу страну в еврокубках. 

Пихаленок провел в составе Днепра-1 в минувшем сезоне 16 матчей, в которых забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи. В июне этого года Александр дебютировал в составе национальной сборной Украины.

Еврокубковые матчи Днепр-1 планирует проводить в Словакии, а принимать соперников по УПЛ собирается в Ужгороде.

Новый сезон чемпионата Украины стартует ориентировочно 23 августа.

Читайте также Игнатенко начал подготовку к сезону: украинец остается в клубе, который перевели в третий дивизион и могут лишить профессионального статуса Игнатенко начал подготовку к сезону: украинец остается в клубе, который перевели в третий дивизион и могут лишить профессионального статуса

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.