Игнатенко начал подготовку к сезону: украинец остается в клубе, который перевели в третий дивизион и могут лишить профессионального статуса

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1812
Комментариев 0
Игнатенко начал подготовку к сезону: украинец остается в клубе, который перевели в третий дивизион и могут лишить профессионального статуса
Даниил Игнатенко, фото: Бордо

Полузащитник вышел из отпуска и уже успел сыграть в одном спарринге.

Украинец Даниил Игнатенко начал подготовку к новому сезону во французском третьем дивизионе. Хавбек вышел в стартовом составе Бордо на товарищеский матч с Родезом (2:1).

Титулованный французский клуб в минувшем сезоне занял последнее место в Лиге 1 и понизился в классе. Позже Бордо был переведен в третий по силе дивизион страны из-за финансновых проблем. Есть вероятность, что клуб и вовсе лишат профессионального статуса.

25-летний Игнатенко перешел в Бордо из донецкого Шахтера на правах аренды в январе этого года. В минувшем сезоне чемпионата Франции Даниил сыграл 11 матчей и отдал три передачи.

Контракт футболиста с Шахтером действителен до июня 2023 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Игнатенко в полтора миллиона евро.

Ранее Даниил выступал за венгерский Ференцварош и украинские Днепр-1, Мариуполь и Метаалург из Запорожья. Бордо собирается выкупить футболиста у донецкого клуба, чтобы перепродать его.

В июне этого года Игнатенко провел свои первые два матча в составе национальной сборной Украины в Лиге наций.

Читайте также Вышел из отпуска и прошел медосмотр: Яремчук вместе с другими сборниками Бенфики начинают подготовку к новому сезону Вышел из отпуска и прошел медосмотр: Яремчук вместе с другими сборниками Бенфики начинают подготовку к новому сезону

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.