«Буду зимой рассматривать варианты продолжения карьеры»: Степаненко сделал заявление о своем будущем

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1775
Комментариев 0
«Буду зимой рассматривать варианты продолжения карьеры»: Степаненко сделал заявление о своем будущем
Тарас Степаненко. Фото: ФК Шахтер

Капитан Шахтера, опытный полузащитник Тарас Степаненко, контракт которого с донецким клубом истекает в июне 2024 года, высказался о своей будущей карьере.

Тарас Степаненко выступает за Шахтер с 2010 года и является капитаном донецкой команды в текущем сезоне.

Хавбек «горняков», контракт которого с клубом истекает через полгода, сделал заявление о своем будущем после поражения от Порту в выездном матче шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов (3:5).

«У меня контракт до лета. Если честно, у меня впервые в жизни, когда шесть месяцев остается до конца контракта. Всегда было по пять лет, потом два. Если честно, на этот счет очень много раздумываю, можно сказать, переживаю. Потому что есть силы играть, продолжать карьеру. 

Буду зимой смотреть, как будет, какие будут варианты продолжения карьеры. Если честно, хочу быть застрахованным, потому что до лета еще нужно дожить, а футбол такая игра, где можно получить травму и все, что угодно».

Степаненко также заявил, что на принятие решение о своем будущем влияет его возраст.

«Когда у тебя шесть месяцев до конца контракта, а тебе 34 года – все смотрят на возраст, несмотря на то, что играешь все матчи в Шахтере, сборной. Поэтому очень задумываюсь над этим, общаюсь с людьми. Будем смотреть, что будет зимой», – приводит слова Тараса сайт «Tribuna».

  • Степаненко перешел в Шахтер из запорожского Металлурга в июле 2010 года и провел за «горняков» 411 матчей, в которых забил 29 голов и сделал 25 результативных передач.
  • В составе национальной сборной Украины Тарас дебютировал в том же году и сыграл 81 поединок, забил четыре мяча и оформил один ассист.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает полузащитника в три миллиона евро.
  • Шахтер занял третье место в итоговой турнирной таблице группы H Лиги чемпионов и продолжит выступления в еврокубках в плей-офф раунде Лиги Европы.

Читайте также: «Все произошло так, как мы обсуждали»: Пушич прокомментировал поражение Шахтера от Порту и вылет из ЛЧ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.