Будут готовиться к Динамо в плохом настроении: Штурм упустил победу над Ридом, играя в большинстве

Просмотров 896

Соперник киевского Динамо в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, австрийский Штурм, сыграл вничью в гостевом матче с Ридом, проведя половину второго тайма в большинстве (1:1).

Матч третьего тура австрийской Бундеслиги между Ридом и Штурмом из Граца завершился вничью 1:1.

В начале поединка полузащитник Штурма Кристоф Ланг после передачи Весела Демаку вывел свою команду вперед.

Во втором тайме хорватский защитник Рида Лео Микич получил две желтые карточки в течение пяти минут и оставил свою команду в меньшинстве на полчаса игрового времени.

Это не помешало хозяевам сравнять счет в поединке. На 78-й минуте нападающий Рида Кристоф Моншайн реализовал пенальти.

Главный тренер Штурма Кристиан Ильцер сделал шесть замен в стартовом составе своей команды по сравнению с первой игрой против Динамо.

Место в основе сохранили голкипер Йорг Зибенхадль, защитник Давид Аффенгрубер, хавбеки Йон Горенц-Станкович, Александр Прасс и нападающий Манприт Саркария. При этом все, кроме вратаря, были заменены по ходу матча. Главный бомбардир команды датчанин Расмус Хойланд вышел на замену в перерыве.

Штурм набрал пять очков в трех стартовых матчах чемпионата Австрии и занимает четвертое место в турнирной таблице.

Следующий матч команда проведет в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов против киевского Динамо. Встреча состоится в Граце 9 августа.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Читайте также «Давайте сначала выиграем войну, а потом будем решать»: Алиев ответил, когда будет готов вернуться в футбол «Давайте сначала выиграем войну, а потом будем решать»: Алиев ответил, когда будет готов вернуться в футбол