Буффон установил рекорд, который будет сложно побить: детали достижения легендарного голкипера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1104
Комментариев 0
Буффон установил рекорд, который будет сложно побить: детали достижения легендарного голкипера
Джанлуиджи Буффон. Фото: ФК Парма

Несмотря на поражение Пармы (1:2) и вылет из Кубка Италии на стадии 1/8 финала от Интера, вчерашний вечер стал историческим для голкипера пармезанцев Джанлуиджи Буффона.

Бывший голкипер Ювентуса и сборной Италии Буффон стал самым возрастным игроком, игравшим на поле стадиона «Сан-Сиро». Легендарный вратарь добился такого рекорда в возрасте 44 лет, 11 месяцев и 18 дней.

Таким образом, рекорд Марко Баллотты был побит, который в форме Лацио в 2008 году играл с Интером в возрасте 44 лет и 13 дней.

Буффон, сыгравший более 1100 матчей за карьеру, вернулся в Парму летом 2021 года. Именно в этой команде Джиджи впервые заявил о себе миру. Запоминающееся первое пребывание Буффона в Парме позволило Ювентусу в 2001 году сделать его самым дорогим голкипером в мире.

В этом сезоне Буффон провел всего три матча в Серии B из-за множества проблем с травмами, но отлично сыграл с Интером на «Сан-Сиро» – спустя 27 лет после своей первой игры на культовом стадионе.

Читайте также «В Украине я оставил грузовик денег»: как живут теперь за границей Тайсон и прочие экс-звезды УПЛ «В Украине я оставил грузовик денег»: как живут теперь за границей Тайсон и прочие экс-звезды УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.