Бущан и его травма: голкипер Динамо рассказал, когда Луческу сможет на него рассчитывать

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2421
Комментариев 0
Бущан и его травма: голкипер Динамо рассказал, когда Луческу сможет на него рассчитывать
Георгий Бущан. Фото: ФК Динамо

Голкипер национальной сборной Украины и киевского Динамо Георгий Бущан рассказал о процессе восстановления. Вратарь бело-синих скоро приступит к беговой работе.

По словам Георгия Бущана, процесс восстановления идет по плану и через несколько дней он начнет беговую работу. Об этом голкипер Динамо сообщил в программе ПРОФУТБОЛ Digital.

«Хочется скорее, но такая проблема ахилла, что он воспалился немного. Я ожидаю, что через несколько дней начну беговую работу и после паузы на игры сборных начну тренироваться с группой. Я так хочу, увидим, как будет нога реагировать на нагрузки. Все идет по плану».

Напомним, что с ближайшего понедельника клубные соревнования уйдут на двухнедельный перерыв, связанный с играми национальных сборных. 

Бущан в этом сезоне провел в составе Динамо 13 матчей, в которых он пропустил 17 мячей и пять игр провел «на ноль». За национальную сборную Украины он сыграл 15 матчей.

Отметим, что часть сезона 28-летний Бущан пропустил из-за травмы мениска, а позже ему сделали операцию на спине.

На данный момент команда Мирчи Луческу занимает четвертое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, имея в своем активе 33 очка. Ближайший матч в чемпионате Украины Динамо проведет на выезде против ФК Львов 2-го апреля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.