Буяльский, дубль Цыганкова, дебютный гол новичка и техника Шепелева: видео триумфа Динамо над ФК Александрия

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 4252
Комментариев 1
Буяльский, дубль Цыганкова, дебютный гол новичка и техника Шепелева: видео триумфа Динамо над ФК Александрия
Динамо - Александрия. Фото: Оксана Васильева

Завершился центральный матч двенадцатого тура чемпионата Украины, в котором Динамо дома принимало Александрию. Болельщики стали свидетелями хоть и не очень результативного, но напряженного поединка.

  • Прервалась шестиматчевая беспроигрышная серия Александрии в УПЛ;
  • Динамо продолжило свою восьмиматчевую голевую серию в чемпионате Украины.

Для обеих команд данный поединок был очень важен в контексте борьбы за медали. Динамо подходило к игре на седьмом месте в турнирной таблице, а Александрия на четвертом.

Счет в матче был открыт уже на 10-й минуте. Снова сработал дуэт Буяльский – Цыганков, в котором первый забивал, а второй здорово ассистировал. Несмотря на то, что Александрия в первой половине встречи больше владела мячом (53%-47%), ей не удалось сравнять счет.

Во втором тайме территориальное преимущество было уже у Динамо. На 73-й минуте встречи удвоил преимущество хозяев вышедший на замену Лонвейк. Новичок киевлян завершил момент после ассиста Цыганкова.

На 88-й минуте счет до разгромного довел Шепелев, который индивидуально классно разобрался в штрафной площади соперника и забил гол.

В компенсированное время Александрия все же смогла отквитать один мяч. Шулянский добил мяч в пустые ворота после сейва голкипера Динамо.

В итоге Динамо на классе все же смогло довести поединок до победы. Благодаря этому результату подопечные Луческу вышли уже на пятое еврокубковое место в УПЛ.

Читайте также «Я пришел в Динамо, чтобы дать достойный ответ Шахтеру»: откровения директора по развитию клуба Максима Радуцкого «Я пришел в Динамо, чтобы дать достойный ответ Шахтеру»: откровения директора по развитию клуба Максима Радуцкого

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

queexbof
queexbof
11 ноября 2022 01:44
Тepмoбeльe нoвoгo пoкoлeния с влaговывoдящeй и тeплooбменной фyнцией, oбладаeт антибaктеpиальными и гипоaллepгенными cвойствaми, большой выбор моделей. Покyпaй по до военной цeнe ----- uclck.me/termoua
0
0