«Буяльский является одним из лучших игроков УПЛ, но сборная — это другой уровень»: Петраков о составе команды Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4258
Комментариев 0
«Буяльский является одним из лучших игроков УПЛ, но сборная — это другой уровень»: Петраков о составе команды Украины

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков рассказал о перспективах в сборной Украине нападающего Динамо Виталия Буяльского.

Во время презентации тренерского штаба сборной Украины исполняющий обязанности главного тренера Александр Петраков рассказал журналистам об уровне УПЛ и сборной Украины.

«Я разговаривал с Виталием Буяльским. Мы с ним обговорили некоторые нюансы, сегодня он придет (на тренировку). То, что он лучший футболист страны сейчас, выделяется, играет, ну это уровень нашей страны. Понимаете, уровень национальной сборной совсем другой. И там другие идут и требования, и задачи. Виталик, он знает, мы с ним сядем поговорим, если Виталик будет подходить на эту роль, будет тянуть, не волнуйтесь, Виталий будет выходить в основном составе. Я Виталика знаю с детства, по киевскому спорт интернату, я его очень хорошо знаю.

Не волнуйтесь, все лучшие футболисты будут играть, но, если они будут полностью отдаваться. Кто-то не будет чуть-чуть отдаваться и не будет выполнять наши требования, требования тренерского штаба, тот играть не будет.»

28- летний полузащитник Динамо в этом сезоне отыграл шесть матчей в УПЛ и забил пять голов.

Читайте также Петраков: «Контракт со сборной Украины у меня подписан, с Гусевым я не вел никаких переговоров» Петраков: «Контракт со сборной Украины у меня подписан, с Гусевым я не вел никаких переговоров»

1 сентября сборная Украины проведет в Нур-Султане поединок против Казахстана в рамках отбора на чемпионат мира-2022, а уже 4 сентября примет в Киеве действующих чемпионов мира — Францию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.