«Был готов поехать в Милан»: Петраков рассказал, как хотел вернуть в сборную Армении Мхитаряна

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1313
Комментариев 0
«Был готов поехать в Милан»: Петраков рассказал, как хотел вернуть в сборную Армении Мхитаряна
Александр Петраков. Фото: УАФ

Главный тренер сборной Армении Александр Петраков рассказал, как пытался вернуть в национальную команду полузащитника Интера Генриха Мхитаряна.

Мхитарян покинул национальную команду еще весной, чтобы освободить место для молодых футболистов. Но Александр Петраков признался, что хотел переубедить футболиста и даже связался с бывшими одноклубниками Генриха в Шахтере Тарасом Степаненком и Андреем Пятовым.

«С самого первого дня своего прибытия в Армению я пытался лично связаться с Генрихом Мхитаряном. Сначала не получалось, потом я заинтересовался им через бывших одноклубников по Шахтеру Пятова и Степаненко. 

Из разных источников мне сообщили, что Генрих не хочет и будет придерживаться своего решения».

Также Петраков сказал, что был готов сам лично полететь в Милан, чтобы убедить Мхитаряна вернуться.

«Я попросил своего помощника Романа Березовского связаться с ним и понять его позицию, но Мхитарян также сказал Березовскому, что он уже принял решение.

Я был готов поехать в Милан и поговорить с Генрихом Мхитаряном, но он отказался. Решение Генриха Мхитаряна следует уважать. Он исключительный футболист», — сказал Петраков в интервью Radar.am. 

Сборной Армении в марте предстоит стартовать в квалификации к Евро-2024. Соперниками команды Петракова станут Турция, Хорватия, Латвия и Уэльс.

Сборная Армении начнет отбор на Евро-2024 домашним поединком против Турции, который состоится 25 марта. Спустя три дня команда 65-летнего Петракова сыграет дома с Кипром в контрольном матче.

На счету Мхитаряна 95 матчей за сборную Армении, в которых он забил 32 гола.

Напомним, что 34-летний Мхитарян прошлым летом ушел свободным агентом из Ромы и подписал двухлетний контракт с Интером. В этом сезоне он сыграл в 34 матчах, забил четыре гола и сделал одну результативную передачу во всех турнирах.

Также Генрих во время своей карьеры выступал за донецкий Металлург, Шахтер, Манчестер Юнайтед, Арсенал и Боруссию Дортмунд.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.