«Был очень счастлив в Шахтере»: Исмаили вспомнил выступления в составе «горняков»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1516
Комментариев 0
«Был очень счастлив в Шахтере»: Исмаили вспомнил выступления в составе «горняков»
Исмаили. Фото: Шахтер

Левый защитник французского Лилля Исмаили поделился воспоминаниями о времени, которое он провел в составе донецкого Шахтера, а также постарался выбрать самые запоминающиеся моменты.

Бывший бразильский легионер Шахтера Исмаили, который сейчас защищает цвета Лилля, с теплотой вспомнил игру в составе «горняков».  

«Эти девять с половиной лет были очень счастливым временем в моей жизни. Некоторые моменты, конечно, были не настолько оптимистичны. Сначала была ситуация в Донецке, потом война в Украине. 

Но если говорить о футболе, я был очень счастлив в Шахтере. Я выиграл там много титулов и закрепил там свою карьеру. Меня вызывали в сборную Бразилии, пока я был там».

Также Исмаили постарался выбрать самый запоминающийся момент, но признался, что сделать это сложно.

«У меня много хороших воспоминаний о клубе. Матчи Лиги чемпионов, титульные матчи… Я буду помнить их всю жизнь. Сложно выделить какой-то конкретный момент... 

Может быть, какие-то голы в Лиге чемпионов. Я хорошо провел время в Шахтере. Я также надеюсь испытать многое здесь, в Лилле», — приводит слова Исмаили пресс-служба Лилля.  

Отметим, что заработная плата футболиста в Лилле составляет от одного до 1,2 миллиона евро в год. Об этом сообщает журналист Эндрю Тодос.

32-летний бразилец перешел в Шахтер из Браги в феврале 2013 года за четыре миллиона евро и провел девять лет в составе «оранжево-черных». За это время футболист сыграл 228 поединков, в которых забил 16 мячей и сделал 42 голевые передачи. Исмаили покинул донецкий клуб в статусе свободного агента.

Читайте также «Готовлюсь к выходу на пенсию»: Степаненко рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры «Готовлюсь к выходу на пенсию»: Степаненко рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.