«Готовлюсь к выходу на пенсию»: Степаненко рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3567
Комментариев 0
«Готовлюсь к выходу на пенсию»: Степаненко рассказал, чем будет заниматься после завершения карьеры
Тарас Степаненко. Фото: Шахтер

Полузащитник донецкого Шахтера и национальной команды Украины Тарас Степаненко поделился планами на будущее и рассказал о литературе, которую читает.

Капитан Шахтера Степаненко сказал, что читает разнообразную литературу, но сейчас на это занятие осталось мало времени из-за обучения на должность футбольного менеджера.

«Читаю довольно разнообразную литературу. Не могу сказать, что какой-то автор мне очень нравится. Я читаю и спортивные книги, и бизнесовые, и для саморазвития, и психологические.

Но сейчас немного тяжело читать, потому что прохожу курс от УЕФА «Футбольный менеджмент». Сейчас меньше читаю, но больше готовлюсь к выходу на пенсию», — сказал Степаненко в эфире «Fantastic Football».  

Ранее мы писали, что Степаненко рассказал, представителем какой отрасли от мог бы стать, если бы не сложилась его профессиональная карьера футболиста.

Степаненко перешел в донецкий Шахтер из запорожского Металлурга в мае 2010 года. С тех пор в составе «горняков» он провел 375 матчей, забил 26 мячей и сделал 23 результативные передачи.

В составе сборной Украины отыграл 73 матча, в которых забил четыре мяча.

В текущем сезоне на счету 33-летнего полузащитника 18 матчей за Шахтер в УПЛ и Лиге чемпионов (один ассист). Контракт Степаненко с Шахтером рассчитан до 30 июня 2024 года.

Читайте также «Я еще гол забил»: капитан Шахтера Степаненко выбрал самый памятный матч в его карьере «Я еще гол забил»: капитан Шахтера Степаненко выбрал самый памятный матч в его карьере
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.