«Было большим удовлетворением»: Де Дзерби рассказал итальянцам о несказанной радости от разгрома Динамо в Суперкубке

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4783
Комментариев 0
«Было большим удовлетворением»: Де Дзерби рассказал итальянцам о несказанной радости от разгрома Динамо в Суперкубке
Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби объяснил некоторые принципы его футбольной философии, затронув и недавний матч с киевлянами.

Наставник донецкого клуба признался, что его вдохновляют и придают энергии критические высказывания о его работе и игроках, которых он тренирует. Поэтому для итальянского специалиста была так важна и крайне приятна разгромная победа над Динамо в Суперкубке (3:0).

«Я в курсе, что говорят о футболистах, о том, что другие выигрывают. Это мотивирует меня и придает сил побеждать еще больше. Было большим удовлетворением обыграть действующих чемпионов в лице киевского Динамо со счетом 3:0 в Суперкубке Украины», — самоуверенно заявил Де Дзерби в эфире Radio24.

Напомним, что на данный момент Шахтер под руководством наставника из Апеннин идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата Украины, имея в своем активе 23 очка и отставая от киевлян на три балла.

Что касается Лиги чемпионов, то здесь у «горняков» дела обстоят похуже. После двух сыгранных туров Шахтер имеет всего один зачетный пункт, который дает команде из Донецка текущее последнее место в квартете D.

Отметим, что до периода в украинской команде Де Дзерби работал исключительно с итальянскими коллективами. Затем ему понадобился опыт за границей, который дал ему Шахтер.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.