«Было два конкретных предложения из УПЛ»: Григорчук объяснил, почему не хочет работать заграницей

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 6690
Комментариев 0
«Было два конкретных предложения из УПЛ»: Григорчук объяснил, почему не хочет работать заграницей
Роман Григорчук, фото: Черноморец

Украинский тренер поведал о своем особенном отношении к одесскому Черноморцу.

Роман Григорчук рассказал, что работа в Украине, а особенно, в одесском Черноморце, для него является приоритетной.

«Между двумя моими приходами в Черноморец произошло много событий. Для меня эта команда очень важна. То же касается Одессы. За полгода до возвращения у меня было достаточно хороших предложений, но когда возник вариант с Черноморцем, я очень обрадовался. Это особенное событие в моей жизни, которое трудно описать словами.

Было два конкретных предложения из УПЛ и были предложения из-за рубежа. Честно говоря, после Беларуси я для себя четко решил, что работа в Украине является моим приоритетом. А Черноморец это даже не приоритет, это – родное. Даже раздумывать не стоит», – отметил специалист в интервью ПРОФУТБОЛ Digital.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Chornomorets Odessa (@chernomoretsfc)

Напомним, Роман Григорчук был главным тренером Черноморца с 2010 по 2014 годы. В то время команда успешно представляла Украину в еврокубках и выходила в 1/8 финала Лиги Европы. 

В последующие семь лет Григорчук работал с азербайджанской Габалой, казахстанской Астаной и белорусским Шахтером из Солигорска, сумев стать чемпионом Казахстана и Беларуси.

В декабре 2021 года 57-летний Роман Иосифович снова возглавил одесский Черноморец. Зимой команда Григорчука провела полноценные сборы в Турции, но из-за войны так и не сыграла в чемпионате. 

Сегодня «моряки» впервые с февраля собрались на своей базе в Одессе и начали подготовку к новому сезону.

Читайте также «Неделю пить не смогу, но надо будет попробовать»: Григорчук рассказал, как будет праздновать победу в войне с Россией «Неделю пить не смогу, но надо будет попробовать»: Григорчук рассказал, как будет праздновать победу в войне с Россией

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.