«Было предынфарктное состояние. Сам не понял, как мы из этого вышли»: Палкин о выходе Шахтера в Лигу чемпионов

Просмотров 1927
Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал выход донецкой команды в групповой турнир Лиги чемпионов.

В ответном матче четвертого раунда квалификации ЛЧ «горняки» сыграли вничью с Монако (2:2) и по сумме двух поединков вышли в основной раунд турнира.

«Было такое, предынфарктное состояние. Честно говоря, сам не понял, как мы из этого вышли, потому что после первого тайма ситуация была сложная. Главное, что мы прошли дальше и теперь играем в группе. Хотел бы поздравить всех болельщиков, клуб, президента клуба! Это был один из ключевых матчей в сезоне, и мы были успешны, где-то и удача была на нашей стороне. В будущем, играя на групповой стадии Лиги чемпионов, мы удачу уже должны конвертировать и показать свой футбол, тот, который проповедуем и в который хотим играть. Думаю, матчи группового этапа Лиги чемпионов будут на порядок эффектнее, чем этот», - приводит слова Палкина пресс-служба клуба.

«В перерыве думал о том, чтобы как можно быстрее закончить эту игру, потому что по первому тайму было такое впечатление, что двумя голами в наши ворота это не завершится. Но, думаю, в перерыве Роберто Де Дзерби очень хорошо поговорил с нашими ребятами, и мы ситуацию перевернули. Я ждал перерыва только для того, чтобы наш тренер провел хорошую подготовительную работу с футболистами перед вторым таймом».

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Монако – 2:2: «горняки» в овертайме вырвали путевку в групповой этап Лиги чемпионов Видеообзор матча Шахтер – Монако – 2:2: «горняки» в овертайме вырвали путевку в групповой этап Лиги чемпионов

Шахтер вместе с Динамо представит Украину на групповом этапе Лиги чемпионов. Монако продолжит свои выступления в Лиге Европы.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов состоится сегодня, 26 августа. Начало – в  19:00.