«Было важно выиграть у Тулузы»: тренер Малиновского – о волевой победе Марселя накануне битвы с ПСЖ

Просмотров 1027
Игор Тудор (слева)и Руслан Малиновский. Фото: ФК Марсель

Главный тренер Марселя Игор Тудор подвел итоги матча 24-го тура Лиги 1 против Тулузы (3:2), в котором команда Руслана Малиновского совершила камбэк во втором тайме.

Тудор после матча с Тулузой оценил перформанс провансальцев, которые сумели переломить матч в свою пользу.

Коуч Марселя отдал должное сопернику, который сражался на поле до финального свистка.

«Я должен похвалить Тулузу за их психологический настрой на эту игру. В перерыве я сказал ребятам, что нужно действительно хорошо сыграть, чтобы заработать очки. Решающим фактором стало качество наших игроков.

Нам было важно выиграть, играя последними в туре под гораздо большим давлением. Ребята хотели подойти к игре против ПСЖ с хорошим настроем», – приводит слова тренера L'Equipe.

Марсель после матча с Тулузой набрал 52 очка. 26 февраля Олимпик ждет матч против ПСЖ в Лиге 1 после очной дуэли в Кубке Франции, которая увенчалась победой Марселя (2:1).