Выход Малиновского перевернул игру Марселя: команда добыла тяжелую победу над Тулузой в Лиге 1

Дмитрий Венков
Просмотров 2008
Руслан Малиновский. Фото: Getty Images

В воскресенье, 19 февраля, Марсель украинского полузащитника Руслана Малиновского в гостях обыграл Тулузу (2:3) в рамках 24 тура чемпионата Франции.

• Марсель добыл 16 победу над Тулузой в истории;
  • Голевая серия Марселя достигла 17 матчей;
  • Тулуза попустила в восьмом очном поединке с Марселем.

Руслан Малиновский начал данный поединок на скамейке запасных и появился на поле после перерыва, отыграв весь второй тайм.

Старт игры для Марселя откровенно не задался. Уже на 3-й минуте матча хозяева открыли счет силами Тейса Даллинга, который воспользовался точной передачей Миккеля Деслера. До конца первой половины игры Марсель так и не смог отыграться.

Сразу после перерыва на поле появился Малиновский, и команда начала свой камбэк. Уже на 52-й минуте игры счет сравнял Шансель Мбемба, а еще через семь минут Марсель уже вывел вперед Дженгиз Ундер. Легитимность его гола была проверена ВАР, однако мяч все же засчитали.

На 79-й минуте игры закрепил преимущество в счете Марселя Нуну Тавареш. Футболист воспользовался пасом Маттео Гендузи, и из пределов штрафной площади отправил мяч в левый нижний угол ворот Тулузы.

Однако последнее слово в матче было все же за Тулузой. Адо Онайву сократил расстояние в счете, после филигранной передачи Габриэля Суасо. К сожалению для Тулузы, она не смогла вырвать хоты бы одно очко в этой игре.

Таким образом, 2:3. Марсель добыл волевую победу и вновь подобрался к лидеру Лиги 1 ПСЖ на расстояние в пять очков.