Видео шикарного победного штрафного Месси и тяжелой травмы Неймара: ПСЖ в волевом стиле обыграл Лилль Фонсеки

Дмитрий Венков
Просмотров 2495
Лионель Месси. Фото: Getty Images

В воскресенье, 19 февраля, состоялся поединок 24 тура чемпионата Франции. ПСЖ принимал Лилль (4:3) Паулу Фонсеки, который ранее тренировал Шахтер.

• Прервалась трехматчевая безпроигрышная серия Лилля в Лиге 1;
  • Килиан Мбаппе забил уже 25 голов в текущем сезоне во всех турнирах

Домашний матч для ПСЖ против Лилля в Лиге 1 чуть не обернулся настоящим фиаско.

Парижане открыли счет в матче уже на 11-й минуте силами Килиана Мбаппе, который воспользовался ассистом Неймара. Спустя еще шесть минут ПСЖ удвоил свое преимущество. Гол забил Неймар с паса Витиньи.

Однако в середине первой половине игры на 24-й минуте Лилль смог отквитать один мяч. Гол забил Бофоде Диаките после точной передачи Андре Гомеша.

Во втором тайме Неймар получил тяжелую травму, из-за чего был заменен на 51-й минуте игры. Лилль воспользовался этим и смог отыграться. На 58-й минуте встречи Джонатан Дэвид реализовал пенальти, а на 69-й Жонатан Бамба вывел свою команду вперед. Второй ассист в игре на свой счет записал Гомеш.

ПСЖ, несмотря на массовые замены после третьего пропущенного гола, в попытках как-то переломить ход игры, долгое время не мог сравнять счет. Однако на 87-й минуте Мбаппе все же смог оформить дубль с ассиста Хуана Берната.

Уже в компенсированное арбитром время на 90+5-й минуте Лионель Месси со штрафного забил победный гол в матче, вырвав для ПСЖ необходимый результат.

Таким образом, 4:3. Лилль и ПСЖ поделили очки в фантастическом матче в Париже.