«Бюджет Десны серьезно урезан, зарплаты тоже»: наставник лидера УПЛ Рябоконь о проблемах в клубе

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 5466
Комментариев 0
«Бюджет Десны серьезно урезан, зарплаты тоже»: наставник лидера УПЛ Рябоконь о проблемах в клубе
Александр Рябоконь, фото: ФК Десна

Накануне матча пятого тура УПЛ с Динамо главный тренер Десны Александр Рябоконь рассказал о непростой ситуации, которая сложилась в клубе с финансированием.

По словам Рябоконя, по сравнению с прошлым сезоном бюджет команды уменьшился.

«Предпосылки к тому, что все наладится? Для этого и работаем. Бюджет серьезно урезан, зарплаты тоже, поэтому поживем-увидим.

Читайте также Президент Десны Левин: «Вопрос об угрозе существования клуба не стоит. Мы еще привезем в Чернигов еврокубки!» Президент Десны Левин: «Вопрос об угрозе существования клуба не стоит. Мы еще привезем в Чернигов еврокубки!»

Насколько процентов стало хуже? Мне сложно сказать. Я могу только судить по задолженностям, по зарплатам коллег, футболистов, на какие условия сейчас приглашаются исполнители. Это небольшие деньги. Мне не хочется врать, говоря, что у нас все нормально, о чем иногда заявляют ответственные люди. На самом деле проблемы существуют. 

Неприятно слышать, когда говорят, что Десна освободилась от балласта. А это те футболисты, которые несколько сезонов верой и правдой служили этому клубу еще с первой лиги», — приводит слова Рябоконя «Команда 1».

Читайте также Неожиданный фаворит: после 4 туров Десна возглавляет турнирную таблицу УПЛ, а ее нападающий - гонку бомбардиров Неожиданный фаворит: после 4 туров Десна возглавляет турнирную таблицу УПЛ, а ее нападающий - гонку бомбардиров

Напомним, что Десна делит первое место УПЛ с Шахтером — у обоих команд по 12 очков, но «северяне» провели на матч меньше. Сегодня подопечные Рябоконя сыграют против Динамо.  

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.