Бывший игрок Шахтера отметился дебютным голом в Серии А, поучаствовав в разгроме: видео мощного удара

Просмотров 1094
Додо. Фото ФК Фиорентина

Бразильский левый защитник Фиорентины Додо в матче 32-го тура итальянской Серии А помог своей команде разгромить Сампдорию (5:0), забив дебютный гол.

Додо вышел в основе на матч с Сампдорией и провел на поле 71 минуту. На 62-й минуте он отметился дебютным голом за Фиорентину, удвоив преимущество своей команды.

Защитники Сампдории выбивали мяч после атаки Фиорентины, но сделали это крайне неудачно – они выбили его на вбежавшего в штрафную Додо, который мощным ударом с рикошетом от голкипера отправил сферу в сетку ворот.

📹Видео с дебютным голом Додо в Серии А доступно по ссылке

Додо стал игроком Фиорентины прошлым летом, перейдя из Шахтера за 14.5 млн евро. Его контракт с итальянским клубом рассчитан до лета 2027 года. В этом сезоне он принял участие в 41-м матче, в которых забил один гол и сделал три ассиста. Портал Transfermarkt оценивает его в 17 млн евро.

Шахтер приобрел Додо у Куритибы в январе 2018 года за два млн евро. В футболке донецкого клуба он провел 97 матчей, в которых забил пять голов и сделал 17 результативных передач.