Бывший клуб Коноплянки находится на грани краха: названо ключевое условие для выживания команды

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1223
Комментариев 0
Бывший клуб Коноплянки находится на грани краха: названо ключевое условие для выживания команды
Фото: ФК Шальке

Из Германии приходят крайне тревожные новости. Шальке из Гельзенкирхена может исчезнуть с футбольной карты, если она вылетит в третий дивизион соревнований.

В прошлом сезоне на «Фельтинс-Арене» произошла футбольная катастрофа. Шальке вылетел из Бундеслиги, набрав всего 31 очко в 34 турах.

Последние недели показывают, что этой команде будет очень сложно вернуться в немецкую элиту. Пока же подопечным Карела Герартса приходится беспокоиться о том, чтобы остаться во втором дивизионе Германии.

На данный момент Шальке занимает 15-е место в турнирной таблице. Однако у команды столько же очков, сколько и у занимающей предпоследнее место Ганзы из Ростока. Поэтому призрак вылета вполне реален.

Немецкие журналисты пишут, что вылет станет крахом для Шальке. Скорее всего, клуб не сможет получить лицензию на выступление в третьем дивизионе.

«Получить лицензию на выступление в третьем дивизионе для Шальке практически невозможно. Возможный выход из группы повлечет за собой последствия, которые сейчас невозможно предсказать, но одно можно сказать точно – клуб в его нынешнем виде будет мертв», – пишет Sky Sport.

Разумеется, если клуб не получит лицензию на третью лигу, его официально закроют и начнет как любитель с низшего уровня немецкого футбола. Никто не хочет этого для команды, за которой многие с интересом наблюдали, и которая произвела на свет множество великих игроков мирового футбола.

  • Напомним, что за Шальке выступал украинский полузащитник Евгений Коноплянка (2017-2019: 78 матчей, 13 голов, 9 ассистов).
  • Клуб, основанный в 1904 году, семь раз становился чемпионом Германии, пять раз выигрывал Кубок. 
  • Из европейских трофеев выделяется победа в Кубке УЕФА в 1997 году.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.