Бывший полузащитник сборной Англии обвинил Роналду в давлении во время промаха с пенальти Фернандеша

Просмотров 2872

Знаковый в прошлом футболист Тоттенхэма и сборной Англии Тим Шервуд прокомментировал незабитый пенальти в исполнении полузащитника Манчестер Юнайтед Бруну Фернандеша.

К 93-й минуте Манчестер Юнайтед проигрывал Астон Вилле на «Олд Траффорд» 0:1. В дополнительное время второго тайма «манкунианцы» получили право пробить пенальти, однако это право перешло не к Криштиану Роналду, который известен штатным выполнением 11-метрового, а к Бруну Фернандешу, который бьет штрафные в МЮ.

Игрок промазал по воротам, ударив не в свойственной для себя манере, чем распустил вокруг ужасного по технике удара множество комментариев. Этот эпизод и прокомментировал Шервуд, заявив о звездном давлении Роналду:

«Он никогда не бил с точки выше перекладины. Обычно он ждет, пока вратарь не завалится в какой-то из углов, а потом отправляет мяч в противоположный. Дело в давлении, в том, что рядом есть главная звезда [Роналду]. Это повлияло на мышление Бруну», – сказал Шервуд в интервью Daily Express.

Читайте также Видеообзор матча Манчестер Юнайтед — Астон Вилла — 0:1: Роналду впервые без голов и поражение манкунианцев на последних минутах Видеообзор матча Манчестер Юнайтед — Астон Вилла — 0:1: Роналду впервые без голов и поражение манкунианцев на последних минутах

Напомним, что в трех из четырех последних матчей Манчестер Юнайтед проиграл трижды – Янг Бойз, Вест Хэму и Астон Вилле.