Цена Довбика и его трансфер: в Европе назвали клуб, который всерьез хочет купить форварда cборной Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3825
Комментариев 1
Цена Довбика и его трансфер: в Европе назвали клуб, который всерьез хочет купить форварда cборной Украины
Артем Довбик. Коллаж: FanDay

Украинский нападающий Днепра-1 Артем Довбик вновь обратил на себя внимание итальянского Торино, который возобновил интерес к форварду сборной Украины.

В зимнее трансферное окно Торино хотел приобрести Артема Довбика, но отказался от сделки из-за высокой стоимости украинского игрока.

Однако туринский клуб не намерен прекращать борьбу за форварда Днепра-1. По информации Tuttosport, технический директор Торино Давиде Ваньяти продолжает следить за Довбиком. Главный тренер «быка» Иван Юрич рассчитывает поднять результативность команды в следующем сезоне.

Также сообщается, что в услугах Довбика заинтересованы клубы АПЛ и Бундеслиги. По данным источника, сумма трансфера нападающего Днепра-1 может составить 15 миллионов евро.  

Ранее была информация, что в случае продажи Довбика Днепр-1 должен будет отдать половину вырученных средств Мидтьюлланду, у которого он был куплен летом 2020 года.

На данный момент Довбик занимает первое место в списке бомбардиров УПЛ, забив 12 мячей в 16 матчах.

Добавим, что согласно данным авторитетного портала Transfermarkt, контракт 25-летнего форварда с Днепром-1 действует до конца 2023 года, а его цена составляет 10 миллионам евро.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пользователь#2783
Пользователь#2783
10 марта 19:15
Торино не уровень Довбика.... Не надо торопиться, если форвард не потеряет вкус и свой потенциал к забиванию ,покупатели на него найдутся серьезнее
0
0