Цена вопроса — один миллиард евро: в Италии сообщили о скорой продаже Интера новым владельцам Ньюкасла

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1177
Комментариев 0
Цена вопроса — один миллиард евро: в Италии сообщили о скорой продаже Интера новым владельцам Ньюкасла
Игроки Интера, фото: ФК Интер

Суверенный фонд Саудовской Аравии готов приобрести еще один европейский клуб.

На прошлой неделе было объявлено о покупке 80% акцией Ньюкасла. Фондом PIF из Саудовской Аравии заплатил за клуб АПЛ 350 миллионов евро.

После этой покупки PIF готов инвестировать один миллиард евро в приобретение Интера. По данным Libero, переговоры уже начались.

Согласно данным источника, встреча состоялась 15 сентября, в тот же день, когда Интер встречался с Реалом в Лиге чемпионов (0:1).

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Inter 🏆🇮🇹 (@inter)

Предложение на сумму около одного миллиарда евро находится на столе, и семья Чжан, которая владеет Интером, испытывает соблазн принять его, учитывая тяжелое финансовое положение компании Suning, которой принадлежит миланский клуб и, следовательно, самого клуба Серии А.

Читайте также Как Ньюкасл стал самым богатым в мире: эксперт обьясняет, кто владелец клуба, купит ли он Роналду с Месси и когда выиграет ЛЧ Как Ньюкасл стал самым богатым в мире: эксперт обьясняет, кто владелец клуба, купит ли он Роналду с Месси и когда выиграет ЛЧ

Однако корреспондент La Repubblica Франко Ванни сообщил в твиттере, что источники, близкие к Интеру, отрицают, что черно-синие будут проданы.

Корпорация Suning стала владельцем почти 70 процентов акций миланского футбольного клуба летом 2016 года. Также ранее в структуру китайского ритейлера входил местный ФК Цзянсу Сунин, который, правда, прекратил свое существование в феврале текущего года.

На данный момент команда Симоне Индзаги идет на третьем месте в чемпионате Италии, имея в своем активе 17 очков после семи туров.

Ближайший матч Интер проведет 16 октября на выезде против Лацио.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.