Цензура в деле: российский транслятор в очередной раз прервал показ матча немецкой Бундеслиги из-за украинских флагов

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 9390
Комментариев 0
Цензура в деле: российский транслятор в очередной раз прервал показ матча немецкой Бундеслиги из-за украинских флагов
Боруссия Менхенгладбах - Майнц (1:1). Фото ФК Боруссия М

Российские фанаты немецкой Бундеслиги не смогли досмотреть уже второй матч 28-го тура, в этот раз прервалась трансляция поединка Боруссия Менхенгладбах – Майнц (1:1).

Ранее мы сообщали, что игру этого же тура между Боруссией Дортмунд и Лейпцигом (1:4) российский транслятор «Матч ТВ» «вынужденно» прервал на 13-й минуте поединка. Причиной для этого послужила поддержка Украины в войне против России, которую последние называют «военной спецоперацией».

В этот раз транслятор сумел продержаться всего девять минут поединка между Боруссия Менхенгладбах и Майнцем. Комментатор заявил, что Германия не чтит принцип «спорт вне политики», и на этом попрощался со зрителями завершив трансляцию.

Напомним, немецкая Бундеслига проводит акцию в поддержку Украины размещая на стадионах баннеры на которых находятся надписи «Stop war» и «Stand with Ukraine» на сине-желтом фоне.

Читайте также Хватило на 13 минут: в России прервали трансляцию матча немецкой Бундеслиги из-за акции в поддержку Украины Хватило на 13 минут: в России прервали трансляцию матча немецкой Бундеслиги из-за акции в поддержку Украины

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Ну а для тех кто не сумел по каким-либо причинам посмотреть поединок Боруссия Менхенгладбах - Майнц (1:1) добавляем видеоотчет этого матча.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.