Хватило на 13 минут: в России прервали трансляцию матча немецкой Бундеслиги из-за акции в поддержку Украины

Просмотров 26193
Скриншот с трансляции Матч ТВ поединка между Боруссией Д и Лейпцигом

Россияне не смогли досмотреть матч 28-го тура Бундеслиги между Боруссией Дортмунд и Лейпцигом (1:4).

Боруссия Д решила поддержать Украину в войне с Россией, разместив на рекламных баннерах надписи с поддержкой украинского народа. Так на «Сигнал-Идуна Парк» можно было заметить надписи «Stop war» та «Stand with Ukraine» на сине-желтом фоне.

В России этот мат транслировался на телеканале «Футбол 3», который принадлежит «Матч ТВ». Уже на 13-й минуте поединка трансляция была прервана, так как вышеупомянутые надписи, скорее всего оскорбляли чувства верующих в «военную спецоперацию на Украине».

«К сожалению, мы должны прервать нашу трансляцию из-за независимых от нас причин. Принято считать, что футбол вне политики, но в Бундеслиги не всегда придерживаются этого правила», – оскорбился комментатор Игорь Кытманов.

Читайте также Ярмоленко – автор лучшего гола Вест Хэма в марте, видео шедевра украинца в ворота Астон Виллы Ярмоленко – автор лучшего гола Вест Хэма в марте, видео шедевра украинца в ворота Астон Виллы

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!