Челси и Parimatch: клуб Мудрика может ощутить введение санкций Зеленским против компании

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 822
Комментариев 0
Челси и Parimatch: клуб Мудрика может ощутить введение санкций Зеленским против компании
Parimatch и игроки Челси. Фото: Google

Лондонский Челси, в составе которого выступает украинский вингер Михаил Мудрик, пересмотрит спонсорское соглашение с букмекерской контрой Parimatch.

10 марта президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он подписал указ, согласно ему вводятся санкции СНБО в отношении юридических лиц, которые связаны с россией. В списке таких компаний оказалась и Parimatch.

12 марта в Parimatch официально заявили, что прекращают деятельность на территории Украины.

Сегодня, 14 марта, стало известно, что Челси пересмотрит спонсорское соглашение с Parimatch после того, как стало известно, что БК одна из двух компаний, связанных с собственником команды Мудрика Тоддом Боэли, которые попали под санкции в Украине.

Parimatch и Sportradar AG входят в число 287 компаний из нового санкционного списка, опубликованного президентом Украины 10 марта. Теперь этим компаниям запрещено заниматься экономической или финансовой деятельностью в нашей стране в течение следующих 50 лет. Об этом сообщает Daily Mail,

Отметим, что Parimatch имеет трехлетний спонсорский контракт с Челси, а Боэли – акционер Sportradar, на которые он потратил около 120 миллионов фунтов.

Напомним, что ранее в Украине прекратили сотрудничество с Parimatch Шахтер, Днепр-1 и Черноморец. Также данная БК является партнером еще двух украинских клубов – одесского Черноморца и ФК Львов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.